Нам этот мир завещано беречь

21.04.2022

21 апреля  2022 года для учащихся  XI  класса  Государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г.Молодечно»  прошел урок Памяти в Мемориальном  комплексе  «Шталаг-342» в г.Молодечно по изучению истории Великой Отечественной войны в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»  на тему: «Нам этот мир завещано беречь».

Минец Николай Степанович, руководитель по военно-патриотическому воспитанию, рассказал учащимся о  событиях Великой Отечественной войны, связанных с г. Молодечно и лагерем советских военнопленных «Шталаг-342». Посещение этого трагического места в очередной раз напомнило учащимся о важности сохранения памяти о тех людях, которые ценой своих собственных жизней добыли нам победу и независимость.