РУС БЕЛ ENG

Об учреждении

 

Государственное учреждение  образования «Средняя школа № 12  г.Молодечно» открылось в 1987 году.

  Здание учреждения образования рассчитано на 600  ученических мест.  Территория школьного участка  составляет 3,9 га. В наличии имеется  стадион, игровые площадки. 

 В здании 32 учебных класса, две мастерские, библиотека, спортивный и актовый  залы. Организовано горячее питание  обучающихся. Во внутреннем дворике обустроена  зона отдыха для работников учреждения образования,  обучающихся и  их родителей. 

 Режим работы учреждения организован в две  смены. Обучение осуществляется на русском  языке.  В качестве иностранного языка учащиеся  изучают  английский язык. Организовано  профильное  обучение в 10-х и 11-х классах по физике и  математике, химии и биологии, русскому и английскому языку.

     Работает Попечительский совет учреждения.

Цель работы учреждения образования: совершенствование образовательной среды школы, способствующей раскрытию индивидуальных способностей учащихся, обеспечивающей возможности самоопределения и самореализации каждого участника образовательного процесса.

Задачи:

  • повышать качество обучения учащихся и профессиональной компетентности педагогов посредством внедрения в практику работы инновационных образовательных технологий; совершенствовать систему допрофильной подготовки учащихся и профильного обучения;
  • совершенствовать гражданскую, идеологическую, социальную ответственность учащихся посредством взаимодействия с социумом и родительской общественностью;
  • укреплять и совершенствовать материально-техническую базу учреждения образования через взаимодействие со спонсорскими организациями, попечительским советом, проводить мероприятия, направленные на воспитание бережного отношения к школьному и личному имуществу.

Функции учреждения образования: 

  • обучение и воспитание обучающихся; обеспечение охраны их жизни и здоровья;
  • удовлетворение потребности обучающихся в самообразовании и получении дополнительного образования; 
  • управленческая функция, включающая в себя управление учреждения образования; трудовые отношения; 
  • осуществление финансово-хозяйственной деятельности;
  • развитие материально-технической базы в пределах закрепленных за учреждением образования бюджетных и собственных средств. 

Процесс образования и воспитания организован в соответствии с планом работы учреждения образования.