Учитель года

I этап конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь – 2019-2020» «Учитель года учреждения образования – 2019»

С 22.10.2019 по 04.11.2019 в учреждении образования «Средняя школа № 12 г. Молодечно» проходил конкурс профессионального мастерства педагогов «Учитель года учреждения образования» (далее – конкурс). Конкурс является I этапом республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года».
     28.10.2019 года в рамках конкурсных мероприятий стартовали мастер-классы, на которых педагоги продемонстрировали интересные содержательные методические находки, оригинальные и авторские приемы поиска и открытий, нестандартность форм в соответствии с основными приоритетами развития образования.
     С 22.10 по 25.10.2019 года прошло конкурсное испытание «Открытые учебные занятия в незнакомом классе» первого этапа конкурса профессионального мастерства педагогов «Учитель года». Конкурсанты демонстрировали свое мастерство в организации практико-ориентированной направленности урока, умении заинтересовать учащихся содержанием материала, создании благоприятного психологического климата на уроке. Также показали свой профессионализм во владении предметным учебным материалом, умении управлять собственными эмоциями, организаторские умения.

31 октября 2019 года конкурсанты первого этапа конкурса «Учитель года» соревновались в оригинальности и нестандартности педагогических решений, действий, обеспечении мотивационной готовности класса, рациональности организации учебно-познавательной деятельности обучающихся, их самостоятельности, организации рефлексии на предпоследнем конкурсном мероприятии «Мини-урок».

4 ноября конкурс завершился творческим самопредставлением участников конкурса, подведением итогов и награждением победителей.

Открытые учебные занятия в незнакомом классе

9.15, каб. № 16 – Козел А.Н., учитель начальных классов

10.15, каб. № 17 – Кублицкая А.И., учитель начальных классов

15.00, каб. № 26 – Кривоклякина О.Г., учитель английского языка

15.55, каб. № 27 – Лукашевич Д.И., учитель математики

13.00, каб. № 26 – Скаскевич А.В., учитель английского языка

15.00, каб. № 28 – Абалишина И.С., учитель биологии

каб. № 28

Мастер-классы для педагогов, участников конкурса

каб. № 28

Мини-урок (занятие) на заданную тему

04.11.2019

10.00, актовый зал

Творческое самопредставление участников конкурса. Подведение итогов. Награждение победителей.

I этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников "Учитель года" - 2016

Участники конкурса

Номинация «Начальные классы»

Хатянович Оксана Николаевна