Советский тыл в годы войны

07.04.2022

7 апреля 2022 года учащиеся IX классов Государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г.Молодечно» приняли участие в мероприятии по изучению истории Великой Отечественной войны в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Советский тыл в годы войны».
Минец Николай Степанович, руководитель по военно-патриотическому воспитанию, актуализировал знания учащихся о деятельности тружеников советского тыла, акцентировал внимание на тех аспектах, которые не рассматривались на уроках по учебному предмету «Всемирная история» (тема «Советский тыл во время войны»), рассказал учащимся, какие предприятия работали на территории города Молодечно до Великой Отечественной войны. О городе Молодечно в послевоенные годы.