«Школа Активного Гражданина» на тему: «Подпольная борьба»

17.02.2022
17 февраля 2022 года для учащихся IX классов Государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г. Молодечно» прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Подпольная борьба».

Провел мероприятие Минец Николай Степанович, руководитель по военно-патриотическому воспитанию. Николай Степанович  актуализировал  знания учащихся об организации подпольной борьбы, о партийном, комсомольском подполье, антифашистских группах и организациях в условиях оккупации, их структуре, акцентировал  внимание на тех аспектах, которые не рассматривались на уроках по учебным предметам «Всемирная история» (тема «Борьба с захватчиками на оккупированной территории»), «История Беларуси» (тема «Развертывание народной борьбы против германских оккупантов»).