Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный

27.01.2022
27.01.2022 в рамках мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов Государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г.Молодечно» состоялся открытый диалог на тему: «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный» (о приоритетах конфессиональной политики Республики Беларусь).

Минец Николай Степанович, руководитель по военно-патриотическому воспитанию, ознакомил учащихся с содержанием информационных блоков: «Приоритеты конфессиональной политики Республики Беларусь» и «Храм-памятник в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, – место духовного единения», затем ответил на все возникшие у слушателей вопросы.

На мероприятии присутствовала председатель украинской диаспоры «Краяне» Микулич Есения Алексеевна, она рассказала присутствующим о своей миссии, напомнила о толерантности в аспекте межнационального единства, отметила то, что толерантности нужно учиться, потому что только это знание спасет людей от жестокости, от такого состояния, которое разрушительно во всех смыслах. В конце мероприятия прозвучала песня в исполнении гостьи на украинском языке.