Политика геноцида, грабежа и насилия

20.01.2022
20 января 2022 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» учащиеся девятых классов Государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г.Молодечно» продолжили изучение истории Великой Отечественной войны. Мероприятие прошло на тему: «Политика геноцида, грабежа и насилия».

Проводил ШАГ Глусский Александр Леонидович, учитель истории, он  актуализировал знания учащихся о политике геноцида в отношении населения Беларуси, акцентировал внимание на тех аспектах, которые не были освещены на уроке по учебному предмету «История Беларуси», тема «Германский оккупационный режим на территории Беларуси в 1941–1944 гг.». Учитель истории ознакомил учащихся со следующими  информационными блоками: «Экономическая политика германских оккупационных властей», «Пропагандистская, культурно-просветительская, национальная и религиозная политика оккупантов».

В конце мероприятия  А.Л.Глусский предложил учащимся самостоятельно просмотреть художественные фильмы (по выбору) из блока «Беларусь непокоренная». Республиканского культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни», посвященного 80-летию начала Великой Отечественной войны (https://www.adu.by/ru/uchitelyu/aktualnye-praktiki-i-tekhnologii-vospitaniya.html), ответил на возникшие у слушателей вопросы.

1_full