Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства

25.03.2021
25 марта 2021 года учащиеся VII–XI классов Государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г.Молодечно» приняли участие в мероприятии информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме: «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства» (ко Дню единения народов Беларуси и России)».

Ребята посмотрели и обсудили мультимедийную презентацию, подготовленную Национальным институтом образования.

В мероприятии принимала участие Оксана Игнатьевна Венгловская, председатель профсоюзного комитета школы. Оксана Игнатьевна продолжила тему мероприятия и сказала, что чем больше молодые люди двух государств будут работать в неформальной обстановке, участвовать в интересных и познавательных мероприятиях, посвященных союзным отношениям, тем теснее и продуктивнее будут их отношения, расширятся возможности делового, творческого сотрудничества. А это фундамент интеграции. Далее председатель ПК сказала, что Белорусскому профсоюзу работников образования и науки уже 100 лет и довела до сведения школьников информацию о современном профсоюзном движении, правах и функциях профсоюзов, трудовых правах и гарантиях работников.