О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений

08.04.2021
08.04.2021 года учащиеся 8-11 классов Государственного учреждения образования «Средняя школа № 12 г. Молодечно» приняли участие в мероприятии в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» на тему: «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений».

«Лепшыя рысы нацыянальнага характару беларусаў – дабрыня і спачуванне,

працавітасць і мэтанакіраванасць, адвага і самаадданасць,

наватарства і геніяльнасць – ёсць у кожным з нас»

А.Г. Лукашенко

В начале мероприятия Бразовская Л.Л., педагог-психолог, обсудила с участниками мероприятия тему основополагающих в жизни каждого нравственных норм поведения. Участники мероприятия поговорили о духовно-нравственном развитии молодежи, о духовных и нравственных ценностях, национальных культурных ценностях, поговорили о человечности, гуманности, добропорядочности, совестливости, ответственности, честности, о бережном сохранении и развитии культурно-исторического наследия, гражданственности, патриотизме, толерантности, терпимости, любови к Родине, христианские принципы, справедливость, трудолюбие, миролюбие.

В конце мероприятия продолжила ряд профсоюзных уроков с учащимися Венгловская Оксана Игнатьевна, председатель профсоюзного комитета школы.