Круглый стол на тему: «Смотри и помни»

13.05.2021
13.05.2021 года, в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» состоялся круглый стол на тему: «Смотри и помни» к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Александр Леонидович Глусский, учитель истории,   еще раз напомнил присутствующим  о том, что подвиг воинов Брестской крепости стал первым шагом советского народа на пути к Победе, акцентировал внимание на важности сохранения памяти о событиях войны, чтобы подобное в истории больше не повторилось. В ходе мероприятия учащиеся посмотрели мультимедийную  презентацию, подготовленную Национальным институтом образования.

Гостем круглого стола была  Светлана Митрофановна Ушакова, дочь Митрофана Евсеевича Жемчужникова, кавалера ордена «Красной звезды», ордена Великой Отечественной войны второй ступени, именем которого названа пионерская дружина Государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г.Молодечно». Светлана Митрофановна рассказала про то, как воевал Митрофан Евсеевич, ответила на все  возникшие у слушателей вопросы.