Семья – опора государства, оплот свершений и побед

25.05.2021
25.05.2021 года, в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в Государственном учреждении образования «Средняя школа №12 г.Молодечно» состоялся круглый стол на тему: «Семья – опора государства, оплот свершений и побед».

«Семья – очень важное, очень ответственное дело человека.

Семья приносит полноту жизни, приносит счастье,

но каждая семья является прежде всего большим делом,

имеющим государственное значение».

Антон Семенович Макаренко

На мероприятии присутствовала Чекстор Татьяна Эдвардовна, руководитель факультатива «Основы семейной жизни». Татьяна Эдвардовна рассказала присутствующим об истории праздника День семьи, отметила, что важнейшим направлением белорусской государственной семейной политики является охрана материнства и детства, о том, что в стране создана надежная система защиты семьи, которая включает экономические, социальные, трудовые гарантии и права, совершенствуется поддержка молодых семей, предполагающая в случае рождения ребенка улучшение жилищных условий, выделение безвозмездных субсидий, использование гибких схем льготного кредитования, о том, что особое внимание уделяется многодетным семьям. В завершении мероприятия ребята поговорили о семейных традициях, о добре, обсудили «формулу семейного счастья».