Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны

23.09.2021
23.09.2021 для учащихся 8-11 классов Государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г.Молодечно» прошли мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны» (о достижениях на всех уровнях основного образования)».

«… образование – это не сфера услуг, не бизнес, а оплот нашей государственности, социально значимая отрасль экономики …»

Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко

В ходе мероприятия в фокусе обсуждения было: образование как главный приоритет государственной политики; тенденции развития образования в XXI веке; представления о ценности образования в современном мире; формирование интереса к обучению; престижность рабочих профессий; осознание важности образования и науки в современном мире; качество образования. Ребята порассуждали над высказыванием М. Булгакова: «Я полагаю, что ни в каком учебном заведении образованным человеком стать нельзя. Но во всяком хорошо поставленном учебном заведении можно стать дисциплинированным человеком и приобрести навык, который пригодится в будущем, когда человек вне стен учебного заведения станет образовывать себя сам».

На мероприятии присутствовал Юрий Вацлавович Богушевич, старший следователь Молодечненского РОСК. Юрий Вацлавович призвал будущих выпускников связать свою судьбу со службой закону, государству, белорусскому народу и рассказал о требованиях к абитуриентам, желающим поступить в учреждение образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь».