Экскурсия в музей

07.04.2022
07 апреля 2022 года учащиеся 8 и 9 классов Государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г.Молодечно» посетили зоологический музей Белорусского Государственного Университета, который является единственным в нашей республике естественно-историческим музеем такого профиля.

По количеству экспонатов, числу посетителей, уникальности коллекции музей может претендовать на статус Национального музея Республики Беларусь. Здесь сохранились дореволюционные зоологические объекты, имеются уникальные экспонаты, собранные выпускниками биофака и сотрудниками музея в различных экспедициях и поездках.
Зоологический музей биологического факультета Белорусского государственного университета является одним из старейших научно-просветительских центров Беларуси и знакомит не только с представителями республиканской фауны, а также неповторимым разнообразием животного мира планеты.