РУС БЕЛ ENG

Педагогический марафон

С целью укрепления в обществе идей мира и созидательного труда как главных условий развития белорусского государства, популяризации и внедрения эффективных педагогических практик с 17 по 21 апреля 2023 года  в нашем учреждении образования пройдет XII педагогический марафон «Педагог – профессия мирная и созидательная».
Педмарафон включает тематическую неделю:
  • понедельник – День педагогического работника учреждения дошкольного образования и День школьного библиотекаря;
  • вторник – День учителя-предметника, День молодого педагога, День мастера производственного обучения;
  • среда – День классного руководителя, День куратора учебной группы, День работника учреждения дополнительного образования детей и молодежи;
  • четверг – День педагога-психолога, День педагога социального и День работника специального образования;
  • пятница – День управленца, День специалиста районного учебно-методического кабинета.

 

 

День школьного библиотекаря в рамках Педагогического марафона

17.04.2023

17.04.2023 в нашем учреждении образования в рамках Педагогического марафона в день школьного библиотекаря прошло мероприятие, посвященнное нравственному воспитанию старшеклассников во взаимосвязи с их профессиональным самоопределением. Участникам мероприятия предложен буклет-рекомендация «Ошибки при выборе профессии», способствующий осознанному выбору профессии.

свернуть

Час общения "Учебный предмет и профессия"

18.04.2023

18 апреля в нашем учреждении образования в рамках Педагогического марафона прошел час общения "Учебный предмет и профессия".

Учитель биологии Абалишина Ирина Сергеевна рассказала учащимся 10 классов о том, что биология  обширна и разнообразна. Эта наука включает огромный комплекс различных дисциплин, среди которых будущие абитуриенты смогут найти себе занятие по душе.

Учитель русского языка и литературы Татьяна Петровна Раманькова отметила, что владение русским языком, умение общаться, добиваться успеха в процессе коммуникации являются теми характеристиками личности, которые во многом определяют достижения человека практически во всех областях его жизни.

Учитель истории Кренть Александр Петрович рассказал учащимся о том, что учебный предмет "Допризывная подготовка" является необходимым компонентом общего образования школьников, что его содержание предоставляет возможность учащимся познакомиться с основами военного дела и медицинской подготовки, способствует получению начальных знаний в сфере вооруженной защиты государства и оказания первой доврачебной помощи.

В ходе мероприятия учащиеся узнали о профессиях, связанных с учебными предметами "Биология», "Русский язык", "Русская литература". "Допризывная и медицинская подготовка", задали вопросы учителям, поразмышляли о нужности и важности таких отдельных и малознакомых профессиях как военный психолог, военный топограф, копирайтер, кинолог, егерь.

свернуть

Диалоговая площадка «Встреча с профессионалом»

19.04.2023
19 апреля в рамках XII Педагогического марафона в нашем учреждении образования состоялась диалоговая площадка «Встреча с профессионалом».
развернуть

Учащиеся IX классов собрались, чтобы поговорить о важности выбора профессии и составляющих ее успешности. На диалоговую площадку были приглашены гости, которые стали профессионалами своего дела, добились успеха в своем роде деятельности:

-  Сопот Валентина Антоновна, инспектор сектора надзора и профилактики Молодечненкого ГРОЧС;

- Сидарович Виталий Александрович, заместитель начальника военизированной охраны станции Молодечно;

- Тонкович Елена Александровна, заведующий отделом Зонального Государственного архива г. Молодечно,

- Яцкевич Наталья Владимировна, маркетолог Молодечненского узла электросвязи.

В ходе мероприятия гости рассказали о своей профессии, о своем успехе. На диалоговой площадке царил доверительный стиль общения, учащиеся активно участвовали в беседе, задавали вопросы. В заключение гости мероприятия пожелали будущим выпускникам успеха в профессиональном самоопределении.

свернуть