Деловой стиль одежды

Модели делового стиля одежды Государственного учреждения образования "Средняя школа №12 г.Молодечно"

Вниманию законных представителей учащихся Государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г.Молодечно»!
В соответствии с типовыми правилами внутреннего распорядка для учащихся учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, одобренными постановлением коллегии Министерства образования от 30.10.2019 №12, в ходе образовательного процесса учащиеся должны соблюдать деловой стиль одежды.
С 2023/2024 учебного года в Государственном учреждении образования «Средняя школа №12 г.Молодечно» введен единый подход к одежде делового стиля, предусматривающий общие элементы одежды, в том числе галстук с эмблемой учреждения.
Для мальчиков (юношей) в комплект одежды входят: пиджак либо жилет, брюки синего цвета, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук с эмблемой учреждения.
Для девочек (девушек) пиджак либо жилет, юбка либо брюки синего цвета, блузка с короткими и длинными рукавами.
Рубашки/блузки могут быть выполнены в разной цветной однотонной гамме, но быть не пёстрыми и не вызывающе яркими. Обувь также должна соответствовать деловому стилю одежды.
В учебное время не допускается ношение одежды из джинсовой ткани и спортивной обуви (кроссовки, кеды).