День библиотекаря

08.04.2024
8 апреля 2024 года в рамках проведения ХIII педагогического марафона руководящих работников и специалистов образования Молодечненского района «Педагог—качество, доступность и развитие» состоялся День библиотекаря.

В рамках дня проведена книжная выставка «Дороги, которые мы выбираем», в ходе которой библиотекарь акцентировала внимание старшеклассников на правилах выбора профессии, типах профессий.

Ребята ознакомились и обсудили профессиограммы различных профессий и условиями поступления в некоторые учебные заведения.

В течение всего дня в фойе школы шла демонстрации информационных и познавательных видеороликов «В мире мудрых мыслей», «Польза чтения, или почему читать нужно всем», а также виртуальная книжная выставка «Книгосветное путешествие», «Библиотека. Книга. Читатель». Данные материалы способствовали повышению читательской грамотности учащихся, развитию их познавательного мышления.  В завершении просмотра учащимся предлагался буклет «Кем я хочу быть?», в котором отражены материалы профориентационной направленности.

В начальном классе прошла беседа-информинка о профессиях родителей учащихся. Особое внимание уделялось тому, что любой труд почетен. В конце информинки дети получили буклет «Радуга профессий» со стихами о профессиях.