Калейдоскоп дел профсоюзной организации

Из 94 постоянно работающих членов коллектива  93 человека  являются членами профсоюза (99%).

В трудовом коллективе ведется  информационно -  пропагандистская работа, а  именно:

- организация и проведение   единых дней информирования  (1раз в месяц);

-  организация и проведение  бесед,  лекций, встреч с  интересными людьми;

Ежегодно организуется и проводится подписка на центральные, республиканские, городские, районные печатные издания.

Проводится последовательная и целенаправленная работа по предупреждению противоправного поведения молодежи. В школе создан и действует Совет профилактики. Члены коллектива являются закрепленными воспитателями за трудными подростками и за учащимися, находящимися в социально опасном положении. Организована работа учительско - родительского патруля.

Члены трудового коллектива СШ №12 принимают   активное участие в субботниках по благоустройству и наведению порядка на территории школы и  г. Молодечно, а так же  в школьных, региональных и областных конкурсах.

Ежегодно  мы принимаем участие   в региональной выставке букетов   к празднику “День учителя”, в  региональных ярмарках.

Много внимания уделяется    физкультурно-оздоровительной и  спортивно-массовой работе в  педагогическом коллективе.  Учителя школы являются    участниками районных  спартакиад. Мероприятия  проводятся под девизом  «Здоровый я – здоровая страна».

Ежегодно члены профсоюза школы принимают участие в областном празднике, посвященном лыжному спорту. Сохранение здоровья работников отрасли и пропаганда здорового образа жизни является важным направлением деятельности. Работники  школы  принимают активное   участие в проводимых районных  спортивных мероприятиях, школьных спортландиях.

Укреплению здоровья, снятию эмоционального напряжения работников, способствует:  проведение личного первенства среди педагогов – мужчин по подлёдному лову рыбы (среди самых активных и результативных участников – Кренть А.П., учитель истории), а также многочисленные коллективные экскурсионные поездки, корпоративные встречи.

Стало доброй традицией – организация и проведение театрализованных представлений (силами педагогов к праздникам День учителя, Новый год, 8 марта, 23 февраля.

Трудовой коллектив принимает самое деятельное участие  в организации и проведении  праздничных мероприятий ко Дню учителя, Дню защитника Отечества, 8 Марта,  организации сладких столов.   К Новому году приобретаются подарки  для  всех членов профсоюзной организации школы. Приобретаются сувениры и ко  Дню защитника Отечества, и к 8 Марта. Систематически  проводится чествование юбиляров.

Традиционной стала школьная акция «Милосердие» с участием педагогов, учащихся и их родителей (ярмарка – продажа домашней выпечки, на вырученные деньги от которой были закуплены подарки несовершеннолетним, находящимся в семьях СОП, малообеспеченных семьях (билеты в БЕЛГОСЦИРК, канцелярские товары). В данной акции приняли активное участие все члены профсоюза.

Предметом особой заботы и внимания трудового коллектива школы являются заслуженные и уважаемые люди нашей отрасли  - ветераны педагогического труда.

Фотофакт

В марте 2021 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа №12 г.Молодечно прошли профсоюзные уроки для старшеклассников. Проводила их Оксана Игнатьевна Венгловская, председатель профсоюзного комитета школы.

Оксана Игнатьевна ознакомила учащихся с  основными определениями профсоюзной деятельности, рассказала историю профсоюзного движения, ответила на все возникшие вопросы.

2 октября 2020 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа №12 г.Молодечно» прошла музыкальная поздравительная открытка для педагогического коллектива.

В ходе мероприятия Ирина Францевна Сологуб, директор школы, поздравила коллектив школы  с профессиональным праздником и отметила грамотами лучших из лучших.   Для собравшихся  прозвучали замечательные песни и стихи в исполнении учителей. По  уже сложившейся, доброй традиции,  Оксана Болеславовна Кофанова, учитель физической культуры и здоровья, испекла для коллег очень вкусный торт.

18-20 октября члены профсоюзного комитета Государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г.Молодечно» совершили увлекательное путешествие в город Львов. Педагоги прогулялись по его старинным улочкам, познакомились с памятниками архитектуры и традициями городских жителей.

26 сентября 2019  года в Государственном учреждении образования «Средняя школа №12 г.Молодечно»  прошло  мероприятие  «Школа Активного Гражданина».

На мероприятии обсуждались две темы: «Беларусь – страна ярких спортивных побед» (итоги II Европейских игр)  и «Профсоюзному движению Беларуси – 115-лет».

Почетным гостем  «Школы Активного Гражданина» стал Атрошенко Петр Петрович, председатель профкома Молодечненских электрических сетей .

Праздник труда

Экологическая кампания «Обустроим малую Родину»

Совместный коллективный отдых

Коллективное посещение Белорусского государственного академического музыкального театра