Наши герои

На протяжении многих лет в Государственное учреждение образования «Средняя школа №12 г. Молодечно» приходили замечательные люди, ветераны Великой Отечественной войны.

Жемчужников_saMuxanДайновский_XoMqeFe

Приходили для того, чтобы оставить память в сердцах подрастающего поколения  о страшных годах войны. К сожалению их уже нет в живых, но то, что услышали из их уст и взрослые и дети,  будет жить вечно!

Вечная память  героям!

Эту электронную книгу мы посвящаем им и всем тем,

кто воевал за наше мирное небо!

Жемчужников3Жемчужников6Жемчужников070

Слава тебе, ветеран

В рамках МЕЖДУНАРОДНОГО  ДНЯ  МИРА прошла акция «Нам нужен МИР!» с участием Чижиковой Светланы  Петровны, председателя правления Молодечненского отделения Республиканской общественной организации Белорусский Фонд Мира и Шримфа Николая Владимировича, заместителя начальника отдела образования спорта и труизма Молодечненского райисполкома.

Снимок_l1AunPC

День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну!

Мы_выбираем_мир

IMG_0261

Педагоги и учащиеся Государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г. Молодечно» ежегодно принимают участие в городском мероприятии, посвященном празднику 9 Мая.

Театрализованное представление, шествие памяти «Беларусь помнит!», плац-парад духовых оркестров, шествие к Братской могиле для возложения цветов и многое другое заставляют учащённо биться сердца участников праздника.

9_мая

В Государственном учреждении образования "Средняя школа №12 г. Молодечно" ежегодно проходят линейки, посвященные годовщине Великой Победы.

Учащиеся школы  стихами и песнями выражают благодарность героям войны за мирное небо, собираются, чтобы почтить светлую память всех погибших  минутой молчания.